Corpo Docente


Área de Concentração: Sociedade e Meio Ambiente

 

rial2015ufsc_iuaes
Carmen Silvia de Moraes Rial
rial@cfh.ufsc.br
Eunice Sueli Nodari
eunice.nodari@ufsc.br
Untitled 1
Júlia Silvia Guivant
julia.guivant@ufsc.br
Luiz Fernando Scheibe
scheibe2@gmail.com

Marcia Grisotti
marcia.grisotti@ufsc.br
Marcos Fábio Freire Montysuma
mmontysuma@gmail.com
Sem foto
Paulo Henrique Freire Vieira
vieira.p@cfh.ufsc.br
Untitled 1
Rosana de Carvalho Martinelli Freitas
e-mail: romartin@matrix.com.br
Sérgio_Boeira 225x300
Sérgio Luis Boeira
sbsergio267@hotmail.com

Área de Concentração: Condição Humana na Modernidade

 

Alexandre Fernandez Vaz
alexfvaz@pq.cnpq.br
Javier Ignácio Vernal
jvernal@yahoo.com
João Eduardo Pinto Basto Lupi
lupi@cfh.ufsc.br
Maria Bernardete Ramos Flores
mbernaramos@gmail.com
Sem foto
Maria del Carmen Cortizo
http://lattes.cnpq.br/2875705010658523
maria.ufsc@gmail.com
Marta Inez Machado Verdi
marta.verdi@ufsc.br
foto myriam
Myriam Raquel Mitjavila
myriammitjavila@gmail.com
Paulo José Duval da Silva Krischke
paulo.krischke@gmail.com
Reinaldo Matias Fleuri
Sandra Noemi Cucurulo Caponi
sandracaponi@gmail.com
Selvino José Assmann
selvinoassmann@gmail.com
LRM_EXPORT_20170416_183521 (1)
Tattiana Gonçalves Teixeira
http://lattes.cnpq.br/6582771937142293
tattiana.teixeira@ufsc.br

Área de Concentração: Estudos de Gênero

 

rial2015ufsc_iuaes
Carmen Silvia Rial
rial@cfh.ufsc.br
Cristina S. Wolff
cristiwolff@gmail.com
Joana Maria Pedro
joanamaria.pedro@gmail.com
Luzinete Simões Minella
simoesluzinete@gmail.com
Mara Coelho de Souza Lago
maralago7@gmail.com
Miriam Pillar Grossi
miriamgrossi@gmail.com
 WhatsApp Image 2017-04-03 at 11.19.19
Mónica Salomón
http://lattes.cnpq.br/4733688279568583
monica.salomon@gmail.com
Untitled 1
Rosana de Carvalho Martinelli Freitas
e-mail: romartin@matrix.com.br
Teresa. 2013
Teresa Kleba Lisboa
tkleba@gmail.com